В Челябинской области экс-начальник почты похитила 470 тыс. рублей

В Челябинской области экс-начальник почты похитила 470 тыс. рублей

Женщина предстанет перед судом за присвоение денег.

Следователи в Копейске завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи. Женщину обвиняют в присвоении и растрате, сообщили в СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, в период с 15 марта по 1 июня прошлого года 37-летняя обвиняемая, являясь материально-ответственным лицом с правом распоряжения вверенными ей денег, при помощи специальной программы вносила ложные данные об обезличенных средствах, предназначенных для инкассации. Фактически получала их в свою пользу из кассы, тем самым присваивая и распоряжаясь деньгами по своему усмотрению.

Таким образом похитила вверенное имущество в размере 470 тыс. рублей, причинив акционерному обществу «Почта России» ущерб на указанную сумму.

Преступления выявлены сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области, которыми осуществлялось оперативное сопровождение по уголовному делу.

Бывший начальник отделения добровольно возместила часть присвоенных средств. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru