Южноуральские полицейские в течение часа задержали подозреваемого в смертельной аварии

Южноуральские полицейские в течение часа задержали подозреваемого в смертельной аварии

Водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции Южноуральска оперативно установили и задержали водителя, устроившего смертельное ДТП. На это полицейским потребовалось всего около часа, сообщили в ведомстве.

1 апреля по улице Спортивная неустановленный водитель Lada Priora сбил 28-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. После этого он скрылся с места происшествия, а пешеход был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался.

- В ходе масштабной работы были опрошены очевидцы произошедшего, исследованы оказавшиеся на месте ДТП частицы кузова автомобиля, изучен тормозной путь автомобильных шин, проверялись дворы многоквартирных домов. Благодаря принятым мерам, в течение часа в одном из дворов многоквартирного дома госавтоинспекторы обнаружили автомобиль с повреждениями, после чего был установлен и задержан его водитель. Им оказался ранее судимый, неработающий 47-летний житель Южноуральска. По результатам медицинского освидетельствования задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в полиции.

В отношении водителя возбуждены административные дела по части 1 статьи 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), части 4 статьи 12.15 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) и статьи 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Кроме того, сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Фото: полиция Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru