Медведи в челябинском зоопарке призывают тепло

Медведи в челябинском зоопарке призывают тепло

Видеоролик с хищниками выложили в официальной группе учреждения. 

Сотрудники челябинского зоопарка и его обитатели, особенно бурые медведи, в полном недоумении относятся к уральским погодным капризам. Все жаждут тепла, как воздушного, так и земного. Медведь Малыш топит пузом лед в бассейне. Бусинка и Шкода, два живых олицетворения бурной игривости, прыгают по сугробам, искренне надеясь, что эти действия подтолкнут природу к быстрому таянию снега. Попутно косолапые успевают с большим аппетитом пополнить запасы энергии полезными перекусами, погружаясь в вкусные лакомства с наслаждением. 


Видеоролик умилил южноуральцев и вызвал настоящий шквал положительных эмоций. Косолапые стали настоящими звездами интернета. 

Южноуральцы проявили интерес к тому, почему Малыш ане сводят с Бусинкой. В ответ сотрудники зоопарка пояснили, что с учётом текущей ситуации с бурыми медведями, когда остаются множество брошенных сирот или животных в трудной ситуации, размножение их дальше без возможности обеспечить им комфортную жизнь нецелесообразно. Кроме того, как и Бусинка, так и Малыш — это взрослые медведи, которые прожили всю свою жизнь в одиночестве, не знакомые с романтическими отношениями и не умеющие делить территорию, еду и прочие ресурсы. Поэтому попытка совместить их вместе представляет собой ненужный риск без должного обоснования.

Фото и видео: челябинский зоопарк


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru