На Южном Урале осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги у меценатов якобы для сирот

На Южном Урале осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги у меценатов якобы для сирот

Женщина представлялась сотрудницей благотворительного фонда.

В Магнитогорске осудят мошенницу, выпрашивавшую деньги якобы для сирот, передает региональный Главк. 40-летняя жительница Нижнего Новгорода совершила 13 эпизодов мошенничеств.

С 2022 по 2023 год на интернет-страницах различных социальных организаций аферистка находила контакты меценатов. После этого, представляясь сотрудником благотворительного фонда, просила оказать материальную помощь на приобретение предметов быта, канцелярских и медицинских товаров, оборудования детям, оказавшимся без попечения родителей. Полученные деньги женщина тратила на личные нужды.

Общая сумма ущерба составила более 97 тыс. рублей. Отмечается, что женщина ранее была судима, на период следствия ей избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Потерпевшими числятся жители различных регионов России.

«Качественному расследованию уголовного дела и построению доказательственной базы способствовала слаженная работа следователей Следственного управления и сотрудников уголовного розыска магнитогорского УМВД, специализирующихся на раскрытии преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru