Названы завтраки, которые в течение дня снижают энергичность

Названы завтраки, которые в течение дня снижают энергичность

Эксперт призвала отказаться от хлопьев и тостов на завтрак.

Выбор продуктов на завтрак сильно влияет на энергичность в течение дня, рассказала эксперт по питанию Эшли Тош. Популярные варианты завтрака, которые вызывают упадок сил и снижают энергичность, она назвала Daily Express.

Продукты с высоким содержанием сахара, рафинированных углеводов и жиров приводят к резкому повышению, а затем снижению уровня сахара. По ее словам, в результате этого процесса человек вскоре после еды чувствует усталость, раздражительность и неспособность сосредоточиться.

Примером такого завтрака она назвала злаковые хлопья. 

«Это может стать неожиданностью, поскольку их часто рекламируют в качестве здорового начала дня. Однако в процессе их производства зерна сильно обрабатывают, они теряют большую часть полезных свойств и содержат много сахара», — говорит Тош.

Она также призвала отказаться по утрам от тостов, так как в белой муке нет клетчатки, что вызывает дисбаланс сахара в крови, и от выпечки, которая также вызывает резкий всплеск уровня глюкозы. Тем не менее эксперт уточнила, что иногда булочки и другие продукты из белой муки можно включать в рацион. Просто необходимо добавлять к ним много белка и клетчатки, чтобы замедлить пищеварение.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru