В Миассе хирурга подозревают в незаконных пластических операциях

В Миассе хирурга подозревают в незаконных пластических операциях

Об этом сообщили в СКР по региону. 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего заведующего хирургическим отделением одной из больниц города Миасса по факту совершения преступления, предусмотренного п.п. «г», «е» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, заведующий хирургическим отделением совместно с неустановленными сотрудниками горбольницы незаконно предоставил услугу по пластической хирургии 37-летней местной жительнице. После чего он выдал предоставленную услугу за иную операцию, по которой полагались страховые выплаты. Заведомо недостоверные сведения фигурант передал в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области, в результате денежные средства были перечислены на счета медицинского учреждения.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону уточнили, что доктор не имел лицензии на предоставление услуг по пластической хирургии.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос о предьявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru