Все больше юных южноуральцев хотят стать врачами

Все больше юных южноуральцев хотят стать врачами

Абитуриенты Южного Урала и их родители в этом году все чаще интересуются региональными вузами – трафик на топ-3 челябинских вузов вырос почти на 5% за год. Наибольшей популярностью пользуется Южно-Уральский медицинский государственный университет, подсчитали аналитики МегаФона.

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы региональных высших учебных заведений и топ-30 из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 года наибольший дата-трафик из Челябинской области пришелся на следующие интернет-ресурсы:

1. Южно-Уральский медицинский государственный университет (43% от общего объема данных);

2. Челябинский государственный университет (14%);

3. Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (9%).

В десятку вузов, которыми активно интересуются южноуральцы, также вошли Уральский федеральный университет (УрФУ) из Свердловской области, Московский физико-технический институт (МФТИ) и Высшая школа экономики (ВШЭ).

Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из региона начинают еще в октябре и ноябре. Заметный всплеск виден в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных. В 2023-м поступающие челябинцы также проявляли максимальный интерес к ЮУГМУ, среди нерегиональных вузов лидировал МФТИ, который в этом году отдал первенство УрФУ.

Исследовав дата-трафик сайтов вузов Южного Урала с начала 2024 года, аналитики оператора отметили, что около 25% всего объема данных прокачали жители других регионов. Наибольшую активность проявляют абитуриенты из Москвы, Петербурга, Свердловской и Курганской областей, а также из Башкирии. Наиболее популярные учебные заведения – ЮУГМУ, ЧелГУ и ЮУрГГПУ.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru