Число погибших в теракте в «Крокусе» выросло до 137

Число погибших в теракте в «Крокусе» выросло до 137

Об этом сообщили в СКР.

Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 137. 

— На данный момент на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых-дети, — говорится в сообщении ведомства.

Из них опознано 62. Для определения личности остальных погибших проводятся генетические экспертизы. 

Сейчас продолжается сбор доказательств для уголовного дела, чтобы разобраться в деталях произошедшего. На месте теракта следователи изъяли четыре комплекта боевой амуниции и два автомата Калашникова, которыми пользовались террористы. Кроме того, найдено более 500 патронов и 28 магазинов. На месте трагедии не нашли следов минирования чего-либо. При задержании у подозреваемых нашли пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова.

В СК анонсировали арест подозреваемых в ближайшее время. Там добавили, что расследование уголовного дела находится на контроле председателя Александра Бастрыкина.

Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, в «Крокус Сити Холле» люди в камуфляже открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям концерта группы «Пикник». После стрельбы в здании ТЦ начался пожар. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Президент Владимир Путин назвал произошедшее «кровавым, варварским террористическим актом», 24 марта он объявил днем общенационального траура. По его словам, четверо нападавших задержаны, они «двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы». Всего задержаны 11 причастных к теракту. По данным подмосковного минздрава, пострадали 154 человека.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru