У пожилой жительницы Челябинской области мошенники похитили 1,3 млн рублей

У пожилой жительницы Челябинской области мошенники похитили 1,3 млн рублей

Возбуждено уголовное дело. 

В дежурную область Трехгорного обратилась 92-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что по стационарному телефону ей позвонил «врач» и сообщил, что к нему на лечение поступила ее дочь, пострадавшая в ДТП. Он заверил, что жизни и здоровью женщины ничего не угрожает и попросил собрать все имеющиеся в доме деньги, а также необходимые пациенту в больнице вещи, и передать водителю.

— В своих показаниях потерпевшая упоминала, что звонки поступали неоднократно, один раз она даже услышала в трубке голос, похожий на голос дочери. Не испытывая сомнений в том, что для лечения дочери требуются деньги, пенсионерка отдала все сбережения, желая помочь близкому. После встречи с дочерью пожилая женщина поняла, что ее обманули мошенники, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Сотрудники уголовного розыска была установили личность мужчины, приезжавшего к потерпевшей в тот день. Им оказался 45-летний таксист. Полицейские выяснили, что ему поступил заказ забрать посылку на определенном адресе и вывезти из города: заказчик ждал его за контроль-пропускным пунктом.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru