В Челябинской области цыганка сняла с женщины «порчу» за 1,2 млн рублей

В Челябинской области цыганка сняла с женщины «порчу» за 1,2 млн рублей

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Агаповском районе в дежурную часть обратилась 64-летняя жительница Магнитогорска. Потерпевшая пояснила, что попала под влияние цыганки которая убедила её в том, что на ее семье наложена порча. Для избавления необходимо было провести несколько сеансов «лечения». 

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, чтобы снять её, лжецелительница неоднократно приглашала потерпевшую в съемную квартиру в посёлке Приморский Агаповского района. Для проведения ритуалов требовались деньги, сумма которых увеличивалась с каждым днем. За несколько месяцев потерпевшая передала мошеннице около 1 млн 226 тыс. рублей. Узнав о случившемся, сын потерпевшей уговорил её обратиться с заявлением в полицию. Полицейские установили, что подозреваемой в совершении преступления 57-летняя женщина, которая объявлена в федеральный розыск.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: ГУ МВД России по региону


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru