В Челябинске обокрали региональное отделение Российского Красного Креста

В Челябинске обокрали региональное отделение Российского Красного Креста

Неизвестные вынесли электроинструменты и оргтехнику.

В Челябинске воры обчистили помещение регионального отделения Российского Красного Креста. Здесь некоммерческая организация проводила ремонт перед новосельем. 

"Утро началось с плохих новостей. Пришли в помещение, увидели, что пропал весь электроинструмент и оргтехника. Скорее всего, кто-то вскрыл окно и через него вытащил всё, что посчитал ценным. Вызвали полицию, составили заявление. Ущерб немаленький и теперь ремонт приостановлен. Грустно осознавать, что мы вкладываем свои силы и ресурсы в то, чтобы помогать людям, а кто-то совершает преступление", - рассказал председатель челябинского регионального отделения Российского Красного Креста Евгений Косовских.

Косовских предположил, что преступление было тщательно спланировано и воры долго следили за объектом наживы. Сейчас в НКО думают над тем, как обеспечить безопасность в отделении и ищут электроинструмент для продолжения строительных работ.

Региональное отделение Российского Красного Креста возродили в 2022 году после пятилетней паузы из-за недостатка финансирования и отсутствия помещения. Команда реализует проекты по профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулеза, работе в режиме ЧС, обучению школьников и студентов правилам оказания первой помощи. 

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru