В Южноуральске проводили зиму

В Южноуральске проводили зиму

17 марта в парке культуры и отдыха Южноуральска прошла Масленица.

Программа празднования была масштабная! С самого утра на входе в парк расположились фотозоны, сделанные в рамках второго открытого городского конкурса. Колобок, массовое скопление бабок Ежек, Емеля на печи – это лишь малая часть того, что придумали горожане.

На сцене всех встречали городские коллективы с концертной программой «Поет душа народная». Хор ветеранов, вокальные коллективы «Родничок», «Новое время», «Родник» и «Экспромт» исполнили всеми любимые композиции о весне, любви и Масленице.

Маленькие южноуральцы катались на аттракционах, а взрослые угощались блинами на торговой ярмарке. На одной из площадок жители Южноуральска смогли принять участие в молодецких забавах. Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми. 

В парке в этот день царила атмосфера радости и веселья, ведь все были готовы встречать долгожданную весну! В этот раз в рамках пожарной безопасности бабу не жгли, но устроили красивое шоу, где главной звездой стало колесо обозрения. Патриотическое зажжение шашек в триколоре, исполнение песен со сцены – дебютное шоу в честь масленицы прошло на ура!

Фото: Виктор Крайнов/предоставлено пресс-службой администрации Южноуральска



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru