Эксперт раскрыла правильные способы стирки пуховика

Эксперт раскрыла правильные способы стирки пуховика

Пуховик нужно правильно стирать и сушить.

Стилист Алена Носкова раскрыла правильные способы стирки пуховика, передает «Metro.Москва». Специалист призвала перед очищением куртки внимательно смотреть бирку, на которой указано, допустимо ли стирать ее в машинке. 

«Некоторые модели рекомендуется сдавать в химчистку. Обратите внимание на состав материалов, если присутствует мембрана, то такие изделия можно стирать только специальными жидкими порошками, которые ее не разрушают», — рассказала эксперт.

Помимо этого, Носкова посоветовала отсоединить от изделия ненужные элементы, такие как воротник, отделка капюшона, пояс с крупной металлической пряжкой или декоративные манжеты. Кроме того, собеседница издания порекомендовала застегнуть все карманы и вывернуть пуховик наизнанку, чтобы избежать царапин и не повредить декоративные элементы.

«Сильно грязные места на куртке (зона карманов, манжеты и низ) рекомендую перед стиркой слега протереть губкой с мыльным раствором или специальными влажными салфетками для удаления пятен», — подчеркнула Носкова.

Кроме того, женщина также напомнила о действенности специальных приспособлений для стирки.

Пуховики с натуральным пухом и пером нуждаются в особом уходе. Вместе с курткой положите в стиральную машину 2-3 теннисных мячика, для взбивания и сохранения объема. Избегайте агрессивных отбеливателей и средств с хлором, чтобы не испортить не только внешнюю часть, но и наполнитель пуховика

В заключение Носкова заявила, что упомянутый предмет гардероба нельзя сушить на батарее или в сушилке, поскольку это может привести к деформации и скатыванию наполнителя.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru