В Миассе полицейские устроили погоню со стрельбой, чтобы задержать пьяного водителя

В Миассе полицейские устроили погоню со стрельбой, чтобы задержать пьяного водителя

Нетрезвый лихач пытался сбежать от полицейских.

В Миассе инспекторы ДПС во время несения службы заметили на улице Советской отечественную легковушку, которая на низкой скорости двигалась по обочине. Полицейские подали водителю машины сигнал об остановке, чтобы узнать причину странного поведения на дороге, но тот, проигнорировав требование, попытался скрыться. Началось преследование, передает региональный Главк.

В ходе погони автоинспекторы через громкоговорящее устройство требовали от автомобилиста прижаться к обочине. Однако правонарушитель на высокой скорости продолжал движение, неоднократно при этом выезжая на встречку, создавая опасность для жизни и здоровья окружающих.

Для остановки транспортного средства полицейские приняли решение о применении огнестрельного оружия. После двух предупредительных выстрелов в воздух инспектор ДПС открыл прицельный огонь по колёсам. Лихач не справился с управлением и съехал в кювет. После этого был задержан.

За рулём легковушки находился ранее судимый 39-летний местный житель, у которого имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчину направили в медицинское учреждение, где подтвердилось, что он нетрезв. Кроме того, установлено, что правонарушитель никогда не получал водительского удостоверения.

Сотрудники полиции составили в отношении гражданина административные материалы. Его машина помещена на специализированную стоянку.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru