Ашинцы проводили зиму и встретили весну

Ашинцы проводили зиму и встретили весну

Народные гулянья прошли на центральной площади города. 

В воскресенье, 10 марта, собрались жители и гости города, чтобы проводить зиму и встретить весну. С самого начала мероприятия, которое стартовало в полдень, аниматоры своими зажигательными выступлениями привлекли внимание горожан, приглашая их подойти ближе к сцене и окунуться в атмосферу праздника. Творческие коллективы подарили зрителям яркие выступления, а участие в различных конкурсах оживило настроение и добавило адреналина.

Неподалеку от сцены можно было полакомиться блинами и горячим чаем. Для маленьких гостей были организованы интерактивные игровые площадки, где дети соревновались в ловкости и силе, весело проводя время в компании сверстников.

Кроме того, на праздничной площади развернулась ярмарка мастериц, привлекавшая взгляды всех желающих. Здесь каждый мог найти что-то особенное и уникальное среди изделий ручной работы, созданных талантливыми мастерами района.

Взобраться на высокий столб за призом хотели многие ашинцы, и лишь единицы справились с этой непростой задачей. Это было не только весело, но и показало дух соперничества и стремление к победе.

Завершением мероприятия стала древняя русская традиция – сожжение чучела Масленицы. Этот яркий и символичный ритуал напомнил всем присутствующим о приходе весны. 

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru