На Южном Урале школьницы напали на сверстницу и записали избиение на камеру

На Южном Урале школьницы напали на сверстницу и записали избиение на камеру

Проводится доследственная проверка. 

В селе Аргаяш школьницы избили сверстницу. В полицию обратилась мама потерпевшей девочки. 

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, причиной конфликта между школьницами стали личные неприязненные отношения, вероятно, не поделили мальчика. Девочки набросились на одну из сверстниц за гаражами. Пока одна из девочек била жертву, остальные снимали происходящее на телефоны и советовали, куда бить. 

Все участники инцидента установлены и уже опрашиваются. Двум наиболее активно избивавшим школьницу девочкам по 16 и 15 лет. Родители этих девочек будут привлечены к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию дочерей по статье 5,35 Кодекса об административных правонарушениях. Сами школьницы будут поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

В настоящий момент СК проводит доследственную проверку.

— Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ (истязание). В ходе проверки будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин, способствовавших случившемуся, по результатам принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

К разбирательствам подключилась и прокуратура области. По результатам проверки будет решаться вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru