Таксист-лихач едва не лишился машины из-за сотни штрафов

Таксист-лихач едва не лишился машины из-за сотни штрафов

Мужчина накопил 103 штрафа.

Благодаря взаимодействию судебных приставов Отделения по взысканию административных штрафов города Челябинска и их московских коллег, челябинец, работающий в столице таксистом, ответил за свои многочисленные нарушения.

Мужчина зарегистрирован в Челябинске. Соответственно, именно в челябинское профильное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов в течение последних полутора лет «сыпались» десятками штрафы ГИБДД за нарушения гражданина на дорогах. К февралю 2024 года накопилось 103 штрафа на общую сумму около 70 тысяч рублей.

В ходе работы над взысканием штрафов судебные приставы установили, что фактически нарушитель проживает не в Челябинске, а в Москве. Это подтверждали и постановления об административных правонарушениях, совершенных в столице и зафиксированных местными камерами наблюдения. Счета его были пусты, поступления оттуда не шли, поэтому внимание судебных приставов было обращено на имущество должника – автомобиль KiaRio.

Поскольку должник не реагировал ни на почтовую корреспонденцию, ни на уведомления в Госуслугах, машина была объявлена в розыск и найдена в Москве. Коллеги московского управления судебных приставов помогли челябинцам, установили адрес проживания должника и место парковки служебной иномарки.

Машину арестовали и на эвакуаторе доставили на специализированную стоянку. Оставшись без средства заработка, должник немедленно нашел время и возможность для выплаты долгов и исполнительского сбора.

Деньги уже направлены в казну, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, машина возвращена владельцу. 

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru