В Челябинской области пройдет масштабная проверка всех систем оповещения населения

В Челябинской области пройдет масштабная проверка всех систем оповещения населения

Проверка пройдет по всей стране.

6 марта в России проверят систему оповещения населения. Как сообщает МЧС, в этот день в рамках масштабных учений по подготовке к защите населения и территорий от паводков и природных пожаров заработают сирены и громкоговорители, будут замещены специальной информацией эфиры теле- и радиоканалов, будет звучать сигнал "Внимание всем!".

"Звуки сирен и речевые сообщения будут слышны с перерывами с 10.00 до 14.00. В этот же период будут перехватывать телевизионные и радиоканалы эфирного вещания. Проверят также включение мощных акустических систем, установленных на крышах административных и жилых зданиях", - прокомментировали в региональном МЧС.

С 10.43 ч. Министерством общественной безопасности Челябинской области будет произведена передача до пользователей мобильного приложения «МЧС России» push-сообщения о проведении проверки систем оповещения населения Челябинской области. Кроме того, оповещение населения возможно путем направления смс-рассылок.

Благодаря проверке решаются задачи по замене устаревшего оборудования на современные решения, замене электросирен на громкоговорящие установки и организации перехвата цифрового телевидения.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru