Неудавшийся поджог в доме Третьякова!

Сегодня ночью 7 октября около 00:00 на службу экстренных вызовов поступило несколько сигналов о едком запахе дыма в высотном доме на проспекте Октября (район Машгородок). Наряд пожарных незамедлительно прибыл на место. Но источника задымления обнаружено не было, как и очага возгорания.

Звонки продолжали поступать на пульт дежурного. Сообщалось уже о сильном задымлении на нескольких этажах. Огнеборцы выехали на место второй раз.

По прибытии пожарные обнаружили горящие открытым огнем кабель-каналы в которых проложены кабели поставщиков услуг связи (интернет).  Со слов очевидцев горящий пластик выделял черный густой дым, он распространялся по этажам. Запах был невыносимый. Открытый огонь пылал от пола о потолка. Благодаря профессиональным действиям сотрудников пожарной охраны пламя было быстро потушено. Но причину и очаг возгорания сразу определить  было сложно. Огнеборцами были перерублены кабели на соседних этажах, для предотвращения дальнейшего распространения огня и  повторного возгорания.

Наряд пожарных приезжал на место возгорания еще раз, примерно через  час.  Снова по вызову жильцов, и снова причиной было задымление.

Происшествие комментирует Начальник 5го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области полковник внутренней службы Рыжков Андрей Аркадьевич:

- Служба пожаротушения сообщила мне, что было три выезда на место. Сильного горения не было, но наблюдалось интенсивное задымление. По предварительной информации это были поджоги.

Ближе к полудню к дому подъехали два полицейских автомобиля. Представители полиции опросили свидетелей - жильцов дома.

Примечательно, что ночные поджоги происходили прямо у дверей квартиры Станислава Третьякова - бывшего заместителя главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, задержанного по подозрению в причастности к двум убийствам. Сам Станислав в данный момент находится в отъезде. В телефонном разговоре он сказал следующее:

- Правоохранительные органы разберутся, злой это умысел, хулиганство или случайность. После чего будем комментировать и принимать решения.

Еще одна версия, выдвигаемая свидетелями пожара - конкурентная война интернет-провайдеров. Один из уничтоженных огнем кабель-каналов ведет к распределительной коробке с надписью "Интерсвязь".

Иван Седов, U24 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  13:42, 7 октября 2013
  Кто так пишет?
Вся новость - какой чудак поджог кабель, в грязном подъезде. Ну бред же!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru