Южноуральского военного оштрафовали за управление электросамокатом в пьяном виде

Южноуральского военного оштрафовали за управление электросамокатом в пьяном виде

Мужчину осудили.

Челябинский гарнизонный военный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, связанном с управлением электросамокатом.

Военнослужащий по контракту, не имея права управления транспортными средствами, катался на электросамокате в пьяном виде. Он отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В суде военнослужащий не отрицал факт управления электросамокатом, но в свою защиту указал, что от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, поскольку не считал себя водителем транспортного средства.

Однако установлено, что военнослужащий управлял транспортным средством с двигателем, которое по своим характеристикам относится к мопедам, и в соответствии с примечанием к ст. 12.1 КоАП РФ является транспортным средством.

Челябинский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 30 тыс. рублей.

На данное постановление военнослужащим была подана жалоба, которая будет рассмотрена апелляционной инстанцией Центрального окружного военного суда, передает пресс-служба Челябинского гарнизонного военного суда.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru