Путин: авиаперелеты должны стать для россиян более доступными

Путин: авиаперелеты должны стать для россиян более доступными

До 2030 года работы по модернизации пройдут не менее чем на 75 аэропортах страны.

По словам главы государства, на развитие сети аэропортов будет направлено 250 миллиардов рублей, а к 2030 году интенсивность пассажирской авиации в стране должна вырасти в полтора раза. Путин также поручил разобраться с очередями на погранпунктах. Время досмотра не должно превышать 10 минут.

Воздушный парк российских авиакомпаний необходимо обновить за счет отечественных самолетов, которые должны отвечать всем современным требованиям.

— Предстоит обновить и воздушный парк наших авиакомпаний за счет собственных, отечественных самолетов. Они должны отвечать всем современным требованиям по качеству, удобству и безопасности. Сложная задача – покупали слишком много за границей авиационного транспорта, а свое производство не развивали,  сказал Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

Путин объявил, что высокоскоростная магистраль «Москва — Петербург» пройдет через Тверь и Великий Новгород. Президент также подтвердил планы строительства ВСМ до различных городов, в том числе и до Минска.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru