Владимир Путин побывал на двух уральских заводах

Владимир Путин побывал на двух уральских заводах

Президент прибыл с рабочим визитом в Свердловскую область.

Президент России посетил «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле и предприятие «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме. В рабочей поездке главу государства сопровождал полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев.

Президент осмотрел производственные мощности «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле. Владимиру Путину рассказали о работах по монтажу различных систем боевых машин и продемонстрировали продукцию, готовую для отправки в войска.

Российский лидер также побеседовал с работниками предприятия. Один из вопросов был посвящен программе «Молодая семья». Глава государства отметил, что программа будет продлена после 2025 года.

Президент также обозначил среднесрочные перспективы развития оборонно-промышленного комплекса:

«Сейчас перед ОПК наиболее остро стоят задачи, связанные с проведением специальной военной операции, однако направление гражданской продукции так же актуально – ее объемы будут увеличиваться».

Также Путин посетил город Верхняя Пышма и завод «Уральские локомотивы», который занимается производством тягового подвижного состава нового поколения. На площадке предприятия президент провел совещание, посвященное строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

«Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург – это пилотный проект. Он должен стать стартовым этапом развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в России. В перспективе – организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии – Минска», - сообщил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что создание всей необходимой инфраструктуры и подвижного состава должны вестись на собственной технологической базе.

Фото: kremlin.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru