На Южном Урале вынесен приговор жителю Карелии за изнасилование и кражу имущества

На Южном Урале вынесен приговор жителю Карелии за изнасилование и кражу имущества

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего жителя республики Карелия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что в феврале прошлого года подсудимый встретил на дороге, ведущей от остановки «Златоустовское трамвайное управление», 55-летнюю потерпевшую. Высказав угрозу убийством, подсудимый силой затащил потерпевшую в лес и изнасиловал. Вечером того же дня он распивал спиртные напитки в компании малознакомых ему мужчины и женщины. Украл телефон собутыльницы и скрылся. 

С октября 2016 года мужчина был многократно судим за хищения, грабежи и уклонение от наказания. Совершая преступления в Златоусте, рецидивист не успел полностью искупить вину по предыдущей судимости. 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru