В Челябинской области атмосферное давление рухнет на 18 пунктов

В Челябинской области атмосферное давление рухнет на 18 пунктов

Об этом сообщили в областном гидрометцентре. 

Среднее значение атмосферного давления в феврале в Челябинске составляет 743 мм ртутного столба. 

— В понедельник, 12 февраля, в 14.00 стрелки барометров в центре города показывали 750 мм ртутного столба. В течение суток давление значительно понизится и составит 732 мм. Геомагнитное поле возможно неустойчивое

В дни резкого понижения атмосферного давления метеозависимые люди часто сталкиваются с симптомами общей слабости и ухудшением самочувствия. Они могут испытывать сонливость, головокружение, а также наблюдать снижение активности и различные проявления вегетативных реакций. Этот период особенно тяжело переносят гипертоники и гипотоники, а также люди, пережившие серьезные сосудистые нарушения. У них возможны скачки артериального давления и появление головной боли.

В такие периоды крайне важно проявлять бдительность и заботиться о своем здоровье. Рекомендуется регулярно контролировать артериальное давление и пульс. Вместо кофе или чая стоит предпочитать чистую воду с добавлением лимона или травяные чаи, которые могут помочь справиться с негативными проявлениями метеочувствительности. Важно также воздержаться от употребления алкоголя, так как это может усугубить симптомы.

При необходимости следует принимать предписанные лекарства или обратиться к врачу для получения консультации и рекомендаций. 

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru