Совет Федерации одобрил закон против «наливаек» в жилых домах

Совет Федерации одобрил закон против «наливаек» в жилых домах

Закон одобрен на пленарном заседании 7 февраля.

Региональные власти смогут запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых "наливайках". 

Закон позволит упорядочить реализацию алкогольной продукции в местах проживания граждан, минимизировать случаи продажи некачественной алкогольной продукции в целях защиты жизни и здоровья населения, передает "РГ".

Под видом оказания услуг общественного питания некоторые организации занимаются круглосуточной розничной продажей алкогольной продукции. Чтобы решить эту проблему, документ наделяет регионы правом устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, а также ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Исключение сделают только для ресторанов.

Кроме того, вводится запрет на производство алкогольной продукции с добавлением этилового спирта, если это не предусмотрено законодательством или требованиями технических регламентов, а также использование наименования алкогольной продукции, вводящего потребителей в заблуждение относительно ее вида и состава.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru