Суд смягчил наказание бывшему сити-менеджеру Миасса

Суд смягчил наказание бывшему сити-менеджеру Миасса

Челябинский областной суд отменил приговор миасского суда.

Челябинский областной суд смягчил наказание экс-главе Миасса Станиславу Третьякову. В частности, приговор по двум статьям обвинения был отменен.

Как сообщили в пресс-службе суда, летом 2023 года Третьякова приговорили к 5 годам колонии строгого режима и штрафу в 7 млн рублей за получение взяток и превышение должностных полномочий. Приговор обжаловали представители осужденного, его адвокат, представители потерпевшей организации и прокуратура.

В результате рассмотрения, суд апелляционной инстанции отменил приговор по одному эпизоду получения взятки в связи с отсутствием события преступления. Также отменен приговор в превышении должностных полномочий. Уголовное дело в данной части возвращено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

«В части обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, суд учел в качестве смягчающего наказание обстоятельства оказание помощи в специальной военной операции», – сообщили в пресс-службе суда.

В результате Станислав Третьяков проведет в колонии строгого режима 3 года и 10 месяцев. Размер штрафа был сокращен до 1,45 млн.

Напомним, Третьяков руководил администрацией Миасса с января 2014 по сентябрь 2015 года.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru