В России запретят высадку животных без хозяина из электричек

В России запретят высадку животных без хозяина из электричек

Высаживать запретят не только из поездов.

РЖД планируют распространить запрет на высадку животных без хозяина из поездов на электрички. Об этом заявил заместитель гендиректора РЖД Иван Колесников, передает ТАСС.

При этом Колесников отметил, что это потребует проведения корпоративных процедур, так как в большей части пригородных компаний, занимающихся ж/д перевозками, акционерами являются и субъекты РФ.

Ранее сообщалось, что ФПК ("дочка" РЖД) изменила порядок действий при обнаружении на территории своих подразделений и в поездах дальнего следования животных без владельцев. Работники поездной бригады будут принимать все необходимые меры, чтобы найти владельцев, если их не обнаружат, то животное переместят в специализированное багажное купе или на служебные места в штабном вагоне, довезут до станции, где передадут дежурным сотрудникам вокзала для дальнейшей передачи зоозащитникам. Решения по совершенствованию документов, связанных с перевозкой животных, были приняты в связи с инцидентом с выброшенным из поезда котом в Кирове, который впоследствии погиб.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru