РОСНАНО продала свою долю в "Русском кварце"

РОСНАНО объявило о частичном выходе из капитала компании «Русский кварц», сообщили u24.ru в пресс-службе компании. 

«Русский кварц» - проект, который был создан на базе Кыштымского горно-обогатительного комбината, и выпускающий высококачественные кварцевые концентраты. Доля РОСНАНО (16,13% акций «Русского кварца») выкуплена стратегическим инвестором проекта, японская промышленная компания Sumitomo Corporation. 

Кварцевый концентрат производства «Русского кварца» используется в ряде высокотехнологических отраслей. Как сообщили в пресс-службе РОСНАНО, вхождение в этот проект компании Somitomo corporation ускорит выход предприятия на проектную мощность и позволит достигнуть запланированных показателей раньше срока. 

«Для нас это событие является важным сразу по нескольким причинам. Во-первых, мы рады, что нашим партнером стала компания такого масштаба, как Sumitomo, чей опыт, финансовые и маркетинговые возможности послужат импульсом для ускоренного развития проекта. А, во-вторых, это, по сути, первый случай, когда долю РОСНАНО выкупает крупный стратегический инвестор. Вхождение в проект Sumitomo позволит проекту подняться на новую ступень развития, а компании „Русский кварц” стать одним из ключевых участников мирового рынка», - заявил управляющий директор РОСНАНО Алишер Каланов.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru