Эксперты предупредили об опасности плохой вентиляции в квартире

Эксперты предупредили об опасности плохой вентиляции в квартире

Из-за плохой вентиляции может появиться плесень.

Плесень в квартире, которая появляется из-за плохой вентиляции, промерзания стен зимой или плохой герметичности окон, опасна для здоровья. Грибок в помещении может вызывать приступы астмы, пневмонию и кровотечения у жильцов, предупредили эксперты «Общественной службы новостей».

Плесень выделяет в воздух токсины, которые попадают в дыхательные пути человека. При нахождении в квартире с плесенью могут появиться головные боли и кровотечение из носа. Грибок также поражает слизистые глаз, носоглотки и кожные покровы. Если воздействие вредных веществ будет длительным, может наступить тяжелая интоксикация — она поражает сердечно-сосудистую, нервную систему, провоцирует внутреннее кровотечение, заболевания почек, печени и легких.

Избежать появления плесени дома помогут регулярные проветривания и использование в отделке натуральных строительных материалов. Помимо этого, стоит обрабатывать специальными средствами кондиционер, стиральную машину, мусорное ведро, решетки и вытяжки. Также нельзя допускать протечек сантехники и перекрывать вентиляцию.

С уже появившейся плесенью можно справиться при помощи бытовой химии или дешевых подручных средств. Наиболее эффективным из последних считается уксус. Использовать его советуют как в сочетании с водой, так и в чистом виде — концентрация зависит от масштаба проблемы. Полезной в борьбе с плесенью будет и сода — порошок нужно разбавить водой до жидкого состояния и нанести на пораженную область, передает Lenta.ru

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru