В Госдуме предложили запретить выпускать педофилов по УДО

В Госдуме предложили запретить выпускать педофилов по УДО

Депутаты согласуют с Правительством запрет УДО для педофилов.

Изолировать осужденных педофилов важно, чтобы не допустить рецидива, заявила член Комитета ГД по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Мария Бутина, передает dumatv.ru. По ее словам, во время отбывания наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних осужденный может характеризоваться положительно, но это связано с отсутствием побуждающих к противоправным действиям факторов.

Чтобы педофилов стало нельзя освобождать условно-досрочно, нужно найти консенсус с Правительством, поэтому некоторые положения соответствующего законопроекта могут изменить. Кабмин считает, что предлагаемый запрет УДО антиконституционен. Есть и позиция Конституционного суда, что право просить о смягчении наказания «носит абсолютный характер», поэтому законодатель не может его ограничить, цитирует депутата «Парламентская газета».

Парламентарий отметила, что педофилия — это неизлечимое заболевание, которое связанно с устойчивым изменением психики.

Когда эксперты анализируют такие преступления, они приходят к выводу, что часто преступники действуют спонтанно — в большинстве своем отсутствуют стадии подготовки, приготовления к совершению преступления. То есть такие люди действуют из-за внезапно возникшего желания удовлетворить свои сексуальные потребности. Поэтому изоляция от общества этих осужденных — лучший способ превентивного воздействия, добавила она.

Мария Бутина подчеркнула, что депутаты Государственной Думы продолжат работу в этом направлении.

Важно понимать, что обеспечение безопасности детей и их защита от сексуального насилия — это больше чем государственная задача, это наш приоритет и святая ответственность перед будущими поколениями. А значит, мы должны сделать для этого все возможное, сказала она.

Ранее председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, депутат фракции КПРФ Нина Останина заявила, что в России следует внедрить используемые в мировой практике браслеты с GPS для контроля освобожденных педофилов.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru