В челябинском зоопарке показали, как росомаха Бира отпраздновала свои именины

В челябинском зоопарке показали, как росомаха Бира отпраздновала свои именины

Видеоролик с животными опубликовали в официальной группе учреждения во Вконтакте. 

4 февраля день рождения самой энергичной самки зоопарка — росомахи Биры. Уже в полдень у вольера хищницы уже толпились восторженные обожатели, а саму виновницу торжества поджидали ароматные подарки: художественно оформленный мешок, нафаршированный шерстью и мясом, и празднично украшенная гирлянда из картонной тубы с начинкой из верблюжьей шерсти и свежей курочки.

— Бира быстро оценила подношения и деловито принялась за их распаковку. Все содержимое было извлечено, обнюхано и разложено по вольеру. Еще немного погрызя мешочек чисто из спортивного интереса, росомаха стала подыскивать для своей «добычи» укромную кладовочку, а потом старательно спрятала заначку под снегом. Гирлянду Бира оставила «на потом», но, зная её упорный характер, можно не сомневаться, что и вторая игрушка будет распакована в самое ближайшее время, — рассказали в пресс-службе зоопарка. 

Южноуральцы в комментариях поздравили Биру с днем рождения, а также отметили энергичность и активность росомахи, которая вызывает восхищение и зависть.

— Обожаю эту россомаху! Столько энергии и духа у неё, можно позавидовать!

— На три вещи можно смотреть вечно - на огонь, воду, и то как Бира распаковывает и ныкает подарки. Носиком так трогательно примяла мяско в ямке!

— Ах,какие милые, полезные, вкусные подарки! Бира вся в делах, вся в заботах. Понадежнее спрятать в запас, потрепать, насладиться запахами. Праздник удался!

Фото и видео: челябинский зоопарк


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru