В два южноуральских детсада попало масло сомнительного качества

В два южноуральских детсада попало масло сомнительного качества

Потенциально опасную продукцию обнаружили специалисты Россельхознадзора.

Отделом пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям при анализе документов установлено, что 23 октября прошлого года в адрес челябинского молокоперерабатывающего предприятия поступило в качестве сырья более 20 тонн сливочного масла. Оно было произведено в Свердловской области.

В свою очередь, производитель ввел в оборот продукцию без документов, подтверждающих ее происхождение, сообщает ведомство.

Поступившее в Челябинск масло было переработано, расфасовано в более мелкую упаковку и отгружено 25 декабря в два челябинских детских сада.

- Управление Россельхознадзора в январе 2024 года объявило хозяйствующему субъекту предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и приостановило регистрацию уполномоченного лица челябинского производителя в Ветис.Паспорт. В детские учреждения направлены письма, информирующие о поступлении потенциально опасной продукции, - рассказали в Россельхознадзоре.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области за введение в оборот продукции неизвестного происхождения приостановили регистрацию уполномоченного лица свердловского производителя в Ветис.Паспорт.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru