На Южном Урале в детских соцучреждениях нашли потенциально опасные мясо и сливочное масло

На Южном Урале в детских соцучреждениях нашли потенциально опасные мясо и сливочное масло

Проводятся проверки.

Специалисты Россельхознадзора региона обнаружили потенциально опасные мясо и сливочное масло в трех детских соцучреждениях области, сообщает ведомство.

Сообщается, что один предприниматель поставил в два детсада Кыштыма сливочное масло «Крестьянское» (мдж 72,5%), которое было произведено предприятием Ивановской области. 

«Судя по электронным ветеринарным документам, сырьем для производства продукции послужило сливочное масло, произведенное на фантомной площадке ООО "Продлогистика" (Майкопский район, Адыгея). Производственные сертификаты данного производителя еще 22 ноября были аннулированы», – говорится в комментарии ведомства.

Такое масло, «имеющее признаки потери прослеживаемости», признается потенциально опасным.

Другой предприниматель оформил документы и поставил в Кунашакский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, мороженную говядину, произведенную в сентябре прошлого года мясоперерабатывающем комплексом Красноармейского района. У мяса отсутствовала информация о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, что в свою очередь создает угрозу причинения вреда здоровью граждан.

«Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям проинформировало о выявленных нарушениях администрации детских социальных учреждений и рекомендовало временно изъять имеющиеся на остатках масло и мясо из оборота и поместить их на изолированное хранение», – следует из комментария.

На ближайшее время запланирован отбор проб и проведение лабораторных исследований продукции в аккредитированной лаборатории. Только по результатам исследований будет дано заключение о дальнейшей использовании продукции.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru