Жительница Челябинской области поверила в то, что у нее есть счет в греческом банке и лишилась 290 тыс. рублей

Жительница Челябинской области поверила в то, что у нее есть счет в греческом банке и лишилась 290 тыс. рублей

Женщине о счете в зарубежном банке сообщили мошенники.

Жительница Златоуста попалась на необычный вид мошенничества. В полиции 59-летняя женщина рассказала, что получила сообщение от якобы юристов, занимающихся розыском средств российских физлиц в зарубежных банках. Они рассказали, что нашли в греческом банке крупную сумму, юридически принадлежащую ей, и предложили за 10% от суммы вывести и легализовать эти деньги. Мошенники даже прислали ей договор оказания услуг.

Однако в дальнейшем выяснилось, что для получения средств необходимо оплатить некие штрафы и налоги. Для этого пенсионерка взяла в кредит почти 290 тысяч рублей и перевела их на указанные счета.

Сразу после этого мошенники женщину отправили за следующим кредитом, от получения которого она смогла устоять и осознать, что её обманули. По данному факту в ОМВД России по Златоусту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности. Не стоит верить тому, что обещают по телефону неизвестные, кем бы они не представлялись. Особенно, когда речь идет о финансовых операциях, предупредили в региональном Главке.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru