Южноуралец заплатил крупный алиментный долг четверым детям, чтобы выехать за границу

Южноуралец заплатил крупный алиментный долг четверым детям, чтобы выехать за границу

Мужчина отправился к родственникам.

Челябинец, уроженец одного из государств СНГ, заплатил алиментный долг в 700 тыс. рублей после того, как его не выпустили в новогодние праздники к родным за границу, передает пресс-центр регионального УФССП.

Сообщается, что у гражданина – четверо детей, и на каждого он в соответствии с судебным решением обязан ежемесячно перечислять алименты, сумма привязана к прожиточному минимуму ребенка в Челябинской области.

«Мужчина не стал вникать в нюансы российского законодательства и просто передавал супруге средства на содержание детей, без подстраховки в виде расписки. Кроме того, на депозит судебных приставов иногда поступали денежные средства, переведенные на имя взыскателя со счета третьего лица, не должника», – прокомментировали в ведомстве.

В результате долг приблизился к 700 тыс. рублей. Официального источника дохода у мужчины не было, из имущества – пустующий дом в глухой деревне Октябрьского района. Должника объявили в розыск.

«Помогла судебным приставам мера принудительного исполнения в виде ограничения выезда за пределы России. Не сумев попасть на борт самолета в московском аэропорту, он приехал в Октябрьское районное подразделение, чтобы выяснить причину санкции. В разговоре с сотрудником органа принудительного исполнения он рассказал, каким образом помогал бывшей семье, однако доказательств никаких предоставить не смог», – уточнили в ведомстве.

Деньги стали поступать частями, к концу января он полностью выплатил долг. Запрет на выезд снят, исполнительное производство продолжается – приставы контролируют правильность и своевременность перечисления алиментов.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru