Врач рассказала, как зимой сохранить кожу здоровой

Врач рассказала, как зимой сохранить кожу здоровой

Врач рассказала о зимнем уходе за кожей.

Кожа человека – сложный орган, находится на разделе сред и защищает внутреннюю среду нашего организма от воздействия внешних факторов, от микробов и излучения. Существует "золотой стандарт" ухода за кожей, он включает в себя: очищение, увлажнение, питание и защиту, рассказала Инна Семенова, врач-дерматовенеролог ЧОККВД.

Для очищения специалист советует использовать средства с нейтральным PH 5.5, чтобы не было ни окисления, ни ощелачивания кожи. Следует избегать очень частого мытья рук, мытья кожи. 

- После очищения кожи обязательно нужно увлажнение. Подойдут специальные тоники, подобранные по типу кожи. Точно определить тип кожи может помочь врач-дерматолог на бесплатном консультативном приеме в ЧОККВД. Врач также может помочь подобрать специальный уход, в зависимости от особенностей и потребностей именно вашей кожи. Это может быть сыворотка с витамином С, с ретиноидами или кислотами для отшелушивающего эффекта, - отметила Инна Семенова.

Не стоит забывать и об уходовых средствах. Таких как, питательные крема для зоны вокруг глаз, губ, лица, шеи или области декольте. 

Не рекомендуется доставать средство из банки пальцами, чтобы не заносит туда микробы. Оптимально использовать баночки с дозаторами. Считается, что кремы с дозатором содержат меньшее число консервантов, которые могут негативно влиять на кожу. 

Также сейчас большое внимание уделяется защите кожи от факторов окружающей среды, воздействующих на кожу. 

- Не следует пренебрегать защитными средствами: солнцепротективными, колд-кремами. Возможно использование балаклавы. Важно помнить, что все виды ухода и защиты следует подбирать индивидуально, исходя из особенностей именно вашего организма. Берегите себя, ухаживайте за кожей и не стесняйтесь обращаться к дерматологам, мы всегда готовы помочь, - заключила врач.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru