Что посмотреть в новогодние каникулы

Что посмотреть в новогодние каникулы

Новогодние каникулы сложно представить без кинопремьер, ярких шоу, любимых фильмов и сказок.   

Годы идут, мода меняется, но есть то, что всегда остается неизменным – «Новогодний голубой огонёк» (0+) на телеканале «Россия». Телезрители вновь отметят самый волшебный праздник года в компании любимых артистов. За хорошее настроение в эту ночь будут отвечать Андрей Малахов, Николай Басков, Татьяна Веденеева, Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель. Со сцены «Новогоднего голубого огонька» прозвучат композиции из культовых кинофильмов и современные хиты, которые исполнят известные певцы и артисты: Николай Басков, Сергей Лазарев, Дима Билан, Олег Газманов, Родион Газманов, Николай Расторгуев, Лариса Долина, Дмитрий Харатьян, Юта, Лев Лещенко, Алсу, Алексей Чумаков, Зара, Полина Гагарина, Игорь Крутой, Григорий Лепс, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Валерий Сюткин, Игорь Бутман, Екатерина Гусева, Дмитрий Дюжев, Анастасия Макеева и многие другие. Звезды удивят не только яркими сольными номерами, но и неожиданными дуэтами. Например, Сергей Лазарев исполнит песню «Это все она» вместе с 9-летним сыном Никитой, который впервые выступит на «Огоньке». Для своего номера папа и сын выбрали образы сказочных принцев.

Сергей Лазарев, певец: «Лазарев-младший споет с папой! Это наш новогодний сюрприз. Я часто говорил, что никогда не буду специально делать так, чтобы дети шли по моим стопам. Но нам поступило интересное предложение. Я спросил у сына: «Хочешь?». Он ответил утвердительно. У нас получился очень красивый номер – будем искать Золушку нашему принцу». 

31 декабря и 1 января зрители телеканала «Россия», по доброй традиции, смогут насладиться классикой отечественного кинематографа – праздничное настроение всем подарят «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (6+), «Золотой папа» (16+), «Девчата» (0+), «Любовь и голуби» (12+), «Ирония судьбы, или С легким паром!» (6+), «Джентльмены удачи» (6+) и «Бриллиантовая рука» (18+). Также новогодний эфир украсят семейные кинохиты: «Последний богатырь» (12+), «Последний богатырь: Корень Зла» (6+), «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+), «Конёк-Горбунок» (6+) и самая кассовая современная российская комедия «Холоп» (12+). И впервые на телеэкранах – громкая премьера! Фильм, покоривший сердца миллионов россиян от мала до велика, – Чебурашка (6+)»! 

Мини-фильм «Чебурашка. Выходной» (6+)выйдет в онлайн-кинотеатре START в первый день 2024 года и станет новогодним подарком для детей и родителей по всей стране. Режиссером специального эпизода, как и полнометражного фильма, выступил Дмитрий Дьяченко.

За просмотром мини-фильма «Чебурашка. Выходной» зрители START смогут скоротать время в ожидании выхода второй части кинохита. Ранее авторы фильма рассказали, что работа над продолжением уже ведется. Следующая часть семейной сказки выйдет в новогодние каникулы, 31 декабря 2025.

Генеральный продюсер, сооснователь онлайн-кинотеатра START и соавтор сценария Виталий Шляппо: «До «Чебурашки 2» ждать еще почти два года, а новых приключений Гены и Чебурашки хочется уже сейчас. Мы придумали выход и сняли маленькое кино об одном дне жизни любимых героев. Это не фрагмент будущего фильма, а совершенно самостоятельная история, новогодний подарок нашим зрителям». 

По сюжету короткометражного фильма у Гены (Сергей Гармаш) и Чебурашки наступил выходной! Но каждый из них хочет провести его по-своему: Гена мечтает отдохнуть с газетой и чашечкой чая, а Чебурашка ни минуты не может усидеть на месте. Смогут ли друзья найти решение и провести день вместе?

1 января на киноэкраны страны выходит фильм «Холоп 2» (12+). История перевоспитания мажора Гриши (Милош Бикович) завоевала народную любовь. В 2020 году «Холоп» (12+) стал самой кассовой отечественной комедией, собрал более 11 миллионов зрителей в кинотеатрах, стал хитом онлайн-платформ и побил телерекорды. 

На этот раз сюжет развернется вокруг избалованной девушки Кати (Аглая Тарасова), которая, как прежде Гриша (Милош Бикович), не прочь прокатиться за рулем в нетрезвом виде, нахамить людям и остаться безнаказанной. Мама Кати (Наталья Рогожкина) — чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери и «отмазать» от закона, чем взяться за её перевоспитание. 

Во второй части фильма для «пункта перевоспитания» выбрали яркую эпоху, богатую на масштабный антураж, поэтому Санкт-Петербург идеально подошел для симуляции того времени. Пышные балы снимали в Мраморном дворце, танцевальный зал и библиотеку — в Доме Архитектора и Доме Ученых, а сцены на воде — на Неве и канале Грибоедова. 

Также с 1 января можно будет увидеть сказочный фильм-приключение «Бременские музыканты» (6+). Они снова в сборе – самая легендарная группа бродячих артистов! Трубадур и его друзья-самозванцы – Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух – объединились, чтобы совершить подвиг! Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. И прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением! Против Трубадура и его друзей – коварные враги, интриги и ловушки, но за любовь надо сражаться. А тут еще Принцесса сбежала из дворца! В одном клубке – преступные схемы разбойников,интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку! На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

Факты о фильме

  • Съемки фильма проходили с марта по август 2023 года в Москве, Подмосковье и в живописнейших локациях Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Ингушетия: Домбай, Махар, Джилы-Су, Сарыкум.
  • Исполнитель главной роли Тихон Жизневский признался режиссеру Алексею Нужному, что всегда мечтал сыграть Трубадура.
  • Пластический грим животных создавал прославленный художник Петр Горшенин. Каждый день перед выходом на съемочную площадку артистов гримировали около 3 часов.
  • Для фильма было пошито более 500 и стилизовано более 2000 костюмов. Кожаный плащ Сыщика так понравился Константину Хабенскому, что теперь хранится на почетном месте в кабинете худрука МХТ им. А.П. Чехова.
  • Гениальный сыщик в фильме использует в качестве транспортного средства раскладной воздушный шар. Одну из сцен полета Сыщика–Константина Хабенского – снимали над Кавказскими горами на высоте 3 км.
  • Было создано несколько вариантов кибитки Бременских музыкантов для разных задач. Основная весила почти тонну и имела небольшой электромотор: Дмитрий Дюжев, в роли Осла, самостоятельно едва мог сдвинуть телегу с места.
  • Для одной из начальных сцен, когда Трубадур поет от чистого сердца, было закуплено более тысячи живых тюльпанов. Сцена снималась зимой на Кавказе.
  • Мария Аронова и Сергей Бурунов в сцене встречи Короля и Атаманши провели несколько часов в холодном пруду.
  • Актеры сами исполняют все песни в фильме.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru