
Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 (покушение на кражу), ч.1, п. «б» ч.2, п. «а» ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).
— Ашинец из супермаркета «Монетка» украл терминал для сбора данных. В магазине «Березка» он отогнул металлическую решетку и разбил окно, таким образом проник внутрь и похитил пиво и сигареты. Также, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался совершить кражу пива в кегах из магазина «Продукты», но был задержан сотрудниками полиции. А также он похитил у знакомого банковскую карту и снял со счета крупную сумму. Общий ущерб составил более 80 тыс. рублей.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Гражданские иски потерпевших на сумму свыше 70 тыс. рублей удовлетворены в полном объеме.
Фото: их архива редакции