На ВДНХ открылась экспозиция Челябинской области

На ВДНХ открылась экспозиция Челябинской области

В День народного единства в Москве стартовала уникальная выставка, на которой представлены все регионы России, госкорпорации, федеральные министерства и ведомства, дружественные страны. Выставка «Россия» (0+) продлится почти полгода и включит в себя лектории, концерты, кинопоказы, показы мод, спортивные соревнования, встречи с известными людьми, знакомство с традициями, обрядами и кухней народов России и многое другое.

Стенд Челябинской области также принял 4 ноября первых посетителей. Больше всего гостей привлекают качели с иммерсивным эффектом – ничего похожего нет ни на каком другом стенде. Качаясь, человек «пролетает» над достопримечательностями Челябинской области – Большими Айскими притесами, озером Тургояк, древним городом Аркаимом.

Впрочем, интересны и другие активности стенда: посетители с удовольствием играют в настольный хоккей за «Трактор» или «Металлург», пытаются вместе с верблюдом поймать падающие макароны, рассматривают в деталях 3D-модели троллейбуса, трамвая и арктического автобуса за транспарентными экранами. Самые маленькие гости с удовольствием помогают космонавту загрузить ракету в игре-лабиринте.

Каждый день проведения выставки на стенде можно будет принять участие в викторине на знание Челябинской области и выиграть региональный мерч – футболки, игрушечных верблюдов, наборы открыток, стикерпаки, раскраски и многое другое.

Фото: Агентство международного сотрудничества Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru