В Южноуральске прошел Этнографический фестиваль

В Южноуральске прошел Этнографический фестиваль

В Южноуральске для школьников состоялся «Хоровод дружбы» (6+).

Мероприятие собрало команды учащихся образовательных школ. Формат фестиваля был необычным – это квест-игра для учащихся со знакомством с культурой и традициями, кухней и играми, прикладным искусством и песенным творчеством народов России, а также научно-практическим семинаром для педагогов учреждений с участием педагога-филолога и писателя Натальи Статиной, занимающейся генеалогией и происхождением фамилий на Южном Урале.

«Игры народов Урала», «Тайны земли Уральской», «Уральская роспись», «Живописные узоры Урала», «Территория спорта», «Легенды Южного Урала», «Мы вместе поем песни», а также мастер-класс «На счастье» – восемь разнообразных станций, которые помогли школьникам окунуться в культуру родного края. 

Большой интерес вызвали фольклорные мастер-классы. выставки из музеев Южноуральска и Троицка. Все это стало возможным благодаря муниципальной программе «Реализация национальной политики и противодействие экстремизму в Южноуральском городском округе на 2023-2025 годы» при поддержке правительства Челябинской области.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Южноуральска



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru