Дарите улыбки

Сегодня, 4 октября, отмечается Всемирный день улыбки. Так повелось, что праздник отмечается в первую пятницу октября.

Этот праздник придумал художник Харви Бэлл, который жил в середине прошлого века в США. Его творчество не было примечательным: критики зачастую обходили его работы стороной. Однажды к нему обратились представители страховой компании, с целью, чтобы художник придумал визитную карточку – символ компании. Харви Бэлл придумал ничем не замысловатый смайлик, прижившийся в среде интернет-пользователей.

Все заказчики и сотрудники фирмы пришли в восторг от этой выдумки и, позже, милая улыбающаяся рожица стала появляться на одежде, конвертах, спичечных коробках и других предметах обихода. «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», - сказал художник в одном из своих интервью. 

Впервые день улыбок прошел в 1999 году, художник считал, что праздник должен проходить под девизом: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». Дарить сегодня улыбки окружающим – это то, от чего не стоит отказываться ни в коем случае, и не только сегодня, но и в любой другой день.


U24


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru