На Южном Урале стартовал фестиваль «Наш Mural»

На Южном Урале стартовал фестиваль «Наш Mural»

В третий раз в Челябинской области проходит областной фестиваль граффити «Наш Mural» (0+). Уже сейчас определены художники фестиваля, начинается подготовка фасадов и проводятся мастер-классы. В 2023 году ключевой темой фестиваля станет Год педагога и наставника, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

Свою работу фестиваль уже по традиции начинает с проведения творческих мастер-классов в муниципальных образованиях области. В этом году в активностях примут участие школьники, горожане могут понаблюдать за процессом. Все мастер-классы проведет художник Graffiti Russia Даниил Смирнов. 10 октября мероприятие прошло в поселке Северном Нагайбакского района. Под руководством опытного граффити-наставника ребята создали совместную работу с помощью аэрозольной краски. Также художник посетит с оригинальными мастер-классами с. Ларино, г. Снежинск, г. Миасс, с. Миасское, с. Кизильское, г. Юрюзань, г. Златоуст, г. Сим, с. Агаповка.

В это же время в территориях-участницах стартовали подготовительные работы с выбранными фасадами. Каждый из них изобразит рисунок, специально подготовленный для отдельной территории. По традиции эскизы держатся в секрете, жители увидят уже готовые работы.

За всеми новостями можно следить в группе фестиваля ВКонтакте. Фестиваль проводится при поддержке губернатора Челябинской области.

Фото: Дмитрий Кольцо /https://vk.com/graffiti__mural


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru