В Челябинской области осудят братьев-разбойников, жестоко пытавших пенсионеров

В Челябинской области осудят братьев-разбойников, жестоко пытавших пенсионеров

Серийным разбойникам вынесут приговор.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Магнитогорска - родных братьев 36 и 42 лет. Они обвиняются в создании банды и серии разбойных нападений.

По версии следствия, старший из братьев организовал банду для совместного совершения вооруженных нападений на граждан.

В июле 2022 г. соучастники в с. Кусимовского Рудника Абзелиловского района Башкортостана проникли в дом, где совершили разбойное нападение на пожилых супругов. Для подавления воли потерпевших причинили связанному мужчине ожоги спины и рук при помощи принесенной газовой горелки, также избили, сломав ей челюсть. Мужчины требовали у пенсионеров 10 млн рублей.

В итоге похитили из дома денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму свыше 460 тыс. рублей и банковские карты с находившимися на них около 1,5 млн рублей.

В сентябре 2022 г. обвиняемые, достоверно зная, что потерпевший занимается покупкой и продажей автомобилей и у него имеются деньги, под предлогом продажи автомобиля встретились с ним у шиномонтажной мастерской на ул.Лобкова в Челябинске. Там один из обвиняемых произвел несколько выстрелов из пистолета с глушителем в область живота и ног мужчины, высказывая угрозы. 

Потерпевший, удерживая сумку с 1,2 млн рублей, попытался сбежать, после чего злоумышленник произвел еще не менее трех выстрелов по ногам мужчины. Потерпевший забежал в магазин и спасся, но в результате полученных огнестрельных ранений ему причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме того, младший из братьев самостоятельно совершил два разбойных нападения на офисы микрофинансовых организаций в Магнитогорске. Угрожая выстрелом в голову из пистолета сотрудницам компаний, в июле 2022 г. похитил свыше 37 тыс. рублей, в августе 2022 г. свыше 13 тыс. рублей.

Уголовное дело будет направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в региональной прокуратуре.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru