Южноуральского экс-полицейского осудили за взятки

Южноуральского экс-полицейского осудили за взятки

В Челябинске экс-майор полиции получил условный срок.

25 сентября Калининский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему замначальника отдела контроля легального оборота наркотиков Артему Дубровину, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что экс-полицейский получил несколько взяток на общую сумму около 300 тысяч рублей от причастных к наркоторговле лиц. Взамен он не привлекал их к уголовной ответственности. Артему Дубровину предъявили обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Суд приговорил виновного к 3,5 года лишения свободы условно со штрафом 760 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности на муниципальной и государственной службах.

Противоправную деятельность силовика пресекли летом прошлого года оперативники подразделений собственной безопасности областного Главка МВД совместно с коллегами регионального УФСБ. В отношении сотрудника проводилась служебная проверка, после чего он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

«Работа по выявлению недобросовестных сотрудников в органах внутренних дел Южного Урала ведется на регулярной основе. Начальник ГУ МВД по региону Михаил Скоков неоднократно подчеркивал, что преступившим закон сотрудникам не место в рядах полиции», — прокомментировали в региональном Главке.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru