На Южном Урале нашли заблудившегося в лесу грибника

На Южном Урале нашли заблудившегося в лесу грибника

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В дежурную часть Каслинского района обратилась женщина, которая сообщила, что с родственниками приехали в лес за грибами, их водитель заблудился в лесу. По телефону он предположил, что может находиться между городом Касли и селом Тюбук, расстояние между которыми составляет около 20 км.

— Поддерживая связь по телефону с потерявшимся, полицейские пытались определить его местонахождение. Поиски велись в вечерних сумерках, поэтому было принято использовать специальные громкоговорящие устройства и проблесковые маячки, чтобы обозначить свое местонахождение. Однако, мужчина уверял, что не видит и не слышит специальные сигналы.

Полицейским удалось связаться с ним по видеосвязи и сделать скриншоты с видео для визуального определения его местоположения. После этого телефон озерчанина разрядился и выключился. Сотрудники установили, что сигнал сотового шел совсем не из того места, о котором заявил мужчина. Используя данные геолокации полицейские направились на предполагаемое место, где находился грибник.

После подачи сигналов на некоторое время создавалась тишина, во время которой стражи порядка услышали крик мужчины. Сотрудники полиции пошли в глубь леса на голос потерявшегося и, спустя почти три часа поисков, обнаружили его. Помощь медиков озерчанину не потребовалась.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru