
Один человек госпитализирован после пожара.
Сегодня на центральный пункт связи поступило сообщение о возгорании в трехэтажном офисном здании по улице Доватора. На место происшествия выдвинулись силы Челябинского гарнизона, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Выяснилось, что комнате на третьем этаже горели мебель и вещи. На месте ЧП организован штаб пожаротушения, создано три звена газодымозащитной службы и два боевых участка.
Самостоятельно, до прибытия первых расчетов, эвакуировались пятеро человек.
- Благодаря слаженным действиям удалось не допустить гибели людей и локализовать пожар в короткие сроки на площади в 30 квадратных метров. В медицинское учреждение госпитализирован 35-летний мужчина, - сообщили в ведомстве.
Причина и обстоятельства устанавливаются. К месту направлены специалисты отделения дознания и испытательной пожарной лаборатории.
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области