Врач назвал шесть «осенних» правил для здоровья кожи

Врач назвал шесть «осенних» правил для здоровья кожи

Рекомендации врача помогут адаптироваться к пасмурной и холодной погоде при снижении потоотделения и концентрации витамина D3.

Как заботиться о здоровье кожи и избежать заболеваний в это время года, рассказал главный внештатный специалист-дерматовенеролог министерства здравоохранения Самарской области, главный врач Самарского областного кожно-венерологического диспансера Ильдар Шакуров.

С приходом осени кожа подвергается новым испытаниям и требует особого ухода. Самому крупному органу человеческого тела непросто адаптироваться к условиям меньшего количества тепла и света. При этом организм подвергается стрессу из-за сокращения потоотделения и существенного снижения концентрации витаминов, особенно генерируемого благодаря солнечным лучам D3.

Основные правила профилактики заболеваний кожи в осенний период:

  • Соблюдайте гигиену. Мыть кожу нужно каждый день. Лучше всего применять для этого эмоленты, которые не пересушивают дерму и восстанавливают водно-жировой барьер кожи.
  • Избегайте контакта с больными животными и людьми, особенно в случае с кожными заболеваниями.
  • Осенью не рекомендуется сильно загорать. Умеренность в загаре поможет избежать фотодерматозов и преждевременного старения кожи.
  • Поддерживайте общее здоровье органов и систем, избегайте стрессов и создавайте условия для благоприятной нервно-психической сферы.
  • Проводите профилактику грибковых заболеваний стоп и ногтей.
  • Для здоровой кожи старайтесь следитя за тем, чтобы в вашем рационе присутствовали все нужные элементы. Питание очень сильно влияет на кожный покров.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru