Диетолог назвала идеальный перекус для похудения

Диетолог назвала идеальный перекус для похудения

Похудение — это сложная задача, и выбор правильных перекусов играет важную роль в достижении цели.

Тренер и диетолог Мари Сабат предложила отличный перекус, который поддерживает обмен веществ и утоляет голод между завтраком и ужином, пишет She Finds.

Секрет идеального утреннего перекуса, который способствует активации метаболизма, заключается в сочетании белка, полезных жиров и углеводов, богатых клетчаткой. Смешивание этих элементов помогает ускорить обмен веществ, обеспечивает организм энергией и создает ощущение сытости на протяжении утра, как объяснила эксперт.

Полезные жиры, такие как омега-3 жирные кислоты, играют важную роль в нашем организме. Они помогают улучшить работу сердца и мозга, а также способствуют усвоению витаминов. Авокадо, оливковое масло и орехи — отличные источники полезных жиров.

Углеводы богатые клетчаткой являются неотъемлемой частью здорового питания. Они помогают поддерживать нормальный уровень сахара в крови, обеспечивают энергией и улучшают пищеварение. Фрукты, овощи и цельнозерновые продукты — хорошие источники клетчатки.

По рекомендации диетолога идеальной закуской является яичный омлет с авокадо и овощами. Однако, если вы не являетесь поклонником яичного омлета, есть и другие варианты перекусов, которые сочетают белок, полезные жиры и клетчатку. Например, вы можете приготовить йогурт с орехами и ягодами, или греческий йогурт с медом и цельнозерновыми хлопьями. Эти перекусы также будут полезными и сытными.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru