Девять человек погибли из-за урагана в Приволжье

Девять человек погибли из-за урагана в Приволжье

Еще 67 пострадали.

Об этом сообщили в МЧС России.

Со вчерашнего дня на территории восьми субъектов Приволжского федерального округа (республики Марий Эл, Чувашия и Татарстан, Нижегородская, Ульяновская, Кировская, Самарская, Пензенская области) оказывают влияние опасные метеорологические явления, сопровождающиеся порывами ветра до 27 м/с. Пострадали 76 человек, из них девять — погибли, — говорится в сообщении ведомства.

По данным ведомства, в 41 муниципальном образовании произошли нарушения энергоснабжения в 520 населенных пунктах с населением более 99,5 тыс. человек, зафиксированы падения более 550 деревьев, повреждены кровли 41 жилого дома и семи социально значимых объектов.

По информации главы комитета гражданской обороны и защиты населения республики Марий Эл Александра Малкина, шквал на окрестности озера Яльчик налетел в субботу,29 июля, в районе 18 часов. В тот момент там находились порядка пятисот машин отдыхающих. Большое количество автомобилей и палаток оказались завалены упавшими деревьями

В МЧС подчеркивают, что во всех пострадавших от стихии регионах созданы межведомственные оперативные штабы, ведется непрерывный контроль за ситуацией и принимаются заявки от населения.

К ликвидации последствий непогоды привлечены 758 человек, задействовано 180 единиц техники.

Фото: МЧС России



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru