Ретроградный Нептун: что это значит и как он повлияет на человека

Ретроградный Нептун: что это значит и как он повлияет на человека

В последний июньский день стартует ретроградное движение Нептуна в Рыбах.

Нептун — это планета, которая отвечает за фантазию, интуицию, творчество, духовность и сновидения. Она также связана с иллюзиями, неопределенностью и мистическими аспектами жизни. Рыбы — это знак, который усиливает вышеперечисленные энергии, делая этот период особенно интенсивным и неустойчивым. Для планеты это положение будет достаточно комфортным, поэтому люди почувствуют больше приятных изменений. Продлится он достаточно долго — до 5 декабря. 

Плюсы ретроградного движения Нептуна в Рыбах:

  • Глубокое погружение в себя: этот период может способствовать углубленному самоанализу и развитию духовной стороны личности. Вы можете обнаружить новые источники вдохновения и найти ответы на вопросы, которые вас давно мучают. Используйте это время для размышлений и внутренней работы. Отдайте приоритет своим эмоциональным и духовным потребностям. Рассмотрите практики медитации или творческого выражения, чтобы укрепить связь со своим «я».
  • Внутреннее исцеление: это время благоприятно для работы с эмоциональными ранами и освобождения от прошлых травм. Вы можете найти способы излечиться и вернуться к состоянию эмоционального равновесия. При принятии решений доверяйте своей интуиции. 
  • Раскрытие иллюзий: ретроградный Нептун может помочь распознать и преодолеть иллюзии и обманчивые ситуации, которые могут повлиять на вашу жизнь.

Минусы ретроградности планеты:

  • Повышенная эмоциональная чувствительность: в это время вы будете более эмоциональными и уязвимыми. Это может привести к переживаниям, недостатку ясности и затруднению в принятии решений. Обратитесь к друзьям или профессионалам, если вы чувствуете потребность в поддержке. Разговаривайте о своих эмоциях и переживаниях, чтобы получить новые точки зрения и решения.
  • Смутные границы: ретроградный Нептун может вызывать размытость границ между реальностью и фантазией. Вы можете столкнуться с иллюзиями или ложными обещаниями, которые могут привести к разочарованию или заблуждениям. Установите ясные границы с окружающими и избегайте вовлечения в ситуации, которые вызывают смутные ощущения. 
  • Утрата направления: Во время ретроградного движения Нептуна, вам может быть сложно определить свои цели и действия. Вы можете чувствовать себя потерянными или неуверенными в своих делах.

В эти полгода людей могут подстерегать неприятные мелкие проблемы. Их последствия будут непредсказуемыми, поэтому важно справляться с неурядицами как можно быстрее, чтобы не допускать появления неприятных последствий.

Основная проблема заключается в том, что нельзя медлить, но и спешки Нептун тоже не приемлет. Астрологи советуют на период с июля по декабрь включительно избавляться от привычки к жалобам. Планета не любит, когда люди жалуются на судьбу, но сами сидят сложа руки.

С 30 июня по 5 декабря постарайтесь:

  • Не принимать необдуманных и эмоциональный решений;
  • Не ругаться с родными, вспоминать старые обиды;
  • Не копаться в прошлом;
  • Не игнорировать свою интуицию;
  • Не заниматься самолечением;
  • Не заниматься водными видами развлечений;
  • Не менять самостоятельно сантехнику в доме;
  • Не возвращаться к старым вредным привычкам;
  • Не брать в долг крупную сумму.

Воспользуйтесь этим временем, чтобы углубить свое понимание себя и окружающего мира.

Картинка на превью создана нейросетью rudalle.ru, ПАО Сбербанк



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru